«Глупость, грубость, воровство — в их руках сила». Рэпер Face выпустил альбом о современной России

02/09/2018 - 20:45 (по МСК)

Рэпер Face (Иван Дремин) выпустил новый альбом «Пути неисповедимы» с остросоциальной лирикой о современной России. Его можно послушать в Apple Music и во «ВКонтакте».

На обложке альбома изображен двуглавый орел с серпом и молотом в лапах и с нефтяной вышкой на груди. В альбоме восемь треков, которые длятся в общей сложности 23 минуты.

В песнях есть, в частности, такие строчки: «По новостям все так же — в России счастлив каждый», «Дети режут и стреляют в себя и других детей. Дети ненавидят и убивают учителей», «Здесь покупные судьи ломают людям судьбы», «Наша жизнь похожа чем-то на торговый центр: кто-то в нем горит, а кто-то ставит на проценты», «Ты держава, но ты это лишь воображаешь». В первом треке — «Ворованный воздух» — рэпер цитирует Осипа Мандельштама — «Мы живем, под собою не чуя страны».

В предыдущих альбомах в лирике рэпера мало затрагивались социальные и политические темы.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45