Главы МИД стран Евросоюза разошлись во мнении о санкциях против России

07/03/2015 - 18:14 (по МСК)

Главы МИД стран Евросоюза разделились в мнении относительно продления санкций против России. Об этом 7 марта сообщает РИА Новости со ссылкой на министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера.

По его словам, на неформальной встрече министров в субботу тема санкций получила разную оценку. «Я слышал, что греки уже сейчас выступают за то, чтобы ни в коем случае не вводились новые санкции. Но это еще не заявление на тему, что делать с существующими санкциями», — сказал Штайнмайер.

Позиция Германии, по словам главы МИД ФРГ, заключается в том, что не нужно связывать будущее санкций с выполнением договоренностей по Украине, достигнутых в Минске. Пока говорить о продлении санкций преждевременно, отметил министр.

«Посмотрим, как будут развиваться отношения конфликтующих сторон, в том числе России, и затем примем решение о том, какие последствия это может иметь на решение о санкциях», — подчеркнул он.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в середине февраля заявил, что Россия не может выполнять минские договоренности, так как не является стороной конфликта в Донбассе. В то же время он подчеркнул, что Москва является гарантом выполнения соглашений.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29