Главврачей обязали сообщать властям Москвы об участии подчиненных в митингах

26/11/2014 - 02:26 (по МСК)

Вечером во вторник, 25 ноября, в протестное фейсбук-сообщество медиков была выложена фотография постановления Департамента здравоохранения Москвы от 24 ноября, из которой в частности следует, что руководителей столичных больниц обязали сообщать об участии их подчиненных в акциях протеста.

Фрагмент постановления

Постановление за подписью первого заместителя руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Н. Н. Потекаева выложила в сообщество «Всероссийская акция: за бесплатную медицину!» одна из лидеров протеста медиков в Москве Алла Фролова.

«При наличии сведений о предполагаемом проведении вышеназванных мероприятий (акций протеста — Дождь), необходимо информировать Департамент здравоохранения города Москвы», — в частности говорится в документе, адресованном «руководителям медицинских организаций государственной системы города Москвы».

Перед митингом 2 ноября, собравшим не менее 4 тысяч человек в Москве, источники Дождя сообщали о попытка не допустить участия в нем многих медработников; например, на тот же день был назначен так называемый «День здоровья», который вынуждал врачей оставаться на рабочем месте и в выходной день 

«Там ничего такого. Просто за вами все следят», — прокомментировала выложенную ею бумагу Фролова и призвала врачей и пациентов принять участие в согласованных на 30 ноября шествии и митинге. Ранее 25 ноября стало известно, что московские власти предложат крупные денежные компенсации уволенным врачам. 

30 ноября должна пройти общероссийская акция протеста медиков. 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27