Главврача магнитогорской больницы уволили после видео с издевательствами над пациентом

17/10/2018 - 10:36 (по МСК)

Главного врача психоневрологической больницы №5 Магнитогорска Александра Беликова уволили после публикации видео, на котором показаны издевательства санитаров над пожилым пациентом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на региональный Минздрав.

«Принято решение об отстранении главного врача больницы от занимаемой должности. Подписан приказ о его увольнении», — сообщили в Минздраве.

Накануне 74.ru опубликовало запись, на которой показаны издевательства над пациентом. На видео санитары кидают тапки в пожилого мужчину, пинают его и смеются. Ролик прислала изданию жительница Тюмени Яна, которая получила его от санитара, который записывал его.

После публикации Беликов подтвердил, что санитары на записи — Андрей Быковский и Рушан Абдрахманов — работают в больнице. По его словам, видео сняли в июне. Беликов сказал, что был в шоке «от такого отношения» сотрудников к пациенту. Он сообщил, что в больнице создали комиссию по расследованию инцидента.

Следственный комитет завел дело по статье о халатности.

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25