Главврач московской больницы имени Давыдовского заразилась коронавирусом

07/04/2020 - 14:51 (по МСК)

В Москве главный врач городской клинической больницы №23 имени И.В. Давыдовского Елена Васильева заразилась коронавирусом. Об этом она рассказала Дождю.

Она уточнила, что один из двух анализов на коронавирус показал положительный результат. Васильева рассказала, что чувствует себя нормально, симптомов заболевания у нее нет. В настоящее время проверяют на коронавирус людей, с которыми она контактировала, однако Васильева опровергла информацию Mash о том, что это 500 человек.

Главврач добавила, что сейчас находится дома на самоизоляции и продолжает работать удаленно.

Mash ранее сообщил, что в связи с заражением Васильевой проверяют больше 500 человек — пациентов и врачей. Телеграм-канал утверждал, что Васильева продолжала работать и вести конференции после сдачи анализа. В разговоре с Дождю врач это опровергла. 

«Как только я узнала о возможном контакте с положительным пациентом, я самоизолировась, конференции вела только по зуму, никаких прямых контактов не было. Интервью Дождю тоже было дано из самоизоляции», — сказала Васильева. 

31 марта стало известно, что коронавирусом заразился главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко. Он рассказывал, что чувствует себя «вполне хорошо» и продолжит работу дистанционно из своего кабинета в больнице.

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00