Главврач Коммунарки рассказал о звонке Путина, после которого согласился пойти в политику

19/06/2021 - 22:44 (по МСК)

Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко объяснил телеканалу «Россия 1», что согласился войти в пятерку общенационального списка «Единой России» на выборах в Госдуму после звонка президента России Владимира Путина. Еще 15 июня в интервью RT Проценко утверждал, что не собирается идти в Госдуму.

Фото: пресс-служба Кремля

«Сегодня утром поступил звонок от президента. Не секрет, что мы с ним были в «красной» зоне и мы знакомы. И именно в тот момент я принял решение, что накопленный опыт команды «Коммунарки» за полтора года может быть полезен на федеральном уровне. Я дал согласие», — сказал Проценко «России 1».

15 июня Проценко в интервью ведущему RT Антону Красовскому отрицательно ответил на вопрос, пойдет ли он на выборы в Госдуму. «Нет, я врач, а не политик», — сказал он. На вопрос, поступало ли ему такое предложение, Проценко ответил: «Нет, сто процентов».

«Я не чувствую в себе того потенциала законотворческого, пусть даже в области здравоохранения. Я очень надеюсь, что я на своем месте и делаю то, что я должен делать. Получается это или нет, это, я думаю, не я сам должен оценивать, а, в первую очередь, мои коллеги и мои руководители», — объяснил Проценко Красовскому отказ идти в Госдуму.

По итогам съезда «Единой России» 19 июня в первую пятерку общенационального списка партии на выборах в Госдуму, помимо Дениса Проценко, вошли министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, детский омбудсмен Анна Кузнецова, сопредседатель ОНФ Елена Шмелева. Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в список не включили.

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25