Главврача белгородской больницы уволили после гибели пациента

11/01/2016 - 14:32 (по МСК)

В городской больницы №2 Белгорода, в которой после удара врача погиб пациент, уволили главного врача Владимира Луценко. Об этом в понедельник, 11 января, сообщает пресс-служба правительства региона.

Луценко освободили от занимаемой должности. В больнице проводят проверку соблюдения федеральных законов в части оказания медицинской помощи, а также других требований.

8 января телеканал «360 Подмосковье» опубликовал видео, на котором видно, как врач наносит сильный удар пациенту, после чего тот падает и не подает признаков жизни. Врачи попытались спасти пациента на том же месте. Через некоторое время его вывезли из палаты на каталке. Также врач избил мужчину, который сопровождал пациента. Видео было датировано 29 декабря.

В интервью «Московскому комсомольцу» Луценко рассказал, что врача уволили 30 декабря, на следующий день после смерти пациента. До происшедшего он зарекомендовал себя «грамотным, дисциплинированным и исполнительным врачом», отметил главврач.

«И полицию вызвали, не медля ни минуты. Уголовное дело было возбуждено в тот же день. Никто ничего не пытался скрыть. Сейчас мы всячески содействуем следствию», — сказал он.

Уголовное дело в отношении врача завели по статье «причинение смерти по неосторожности». Его также уволили.

Также по теме
    Другие новости
    Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02