Главу «ВТБ 24» решили отправить в отставку

15/11/2017 - 02:36 (по МСК)

Наблюдательный совет «ВТБ 24» решил досрочно прекратить полномочия председателя правления Михаила Задорнова.  Договор с ним будет расторгнут до конца 2017 года, следует из опубликованного решения совета директоров.

Заседание набсовета банка прошло 13 ноября, а его решение стало известно на следующий день.

Отмечается, что вместе с Задорновым «ВТБ 24» покинут еще семь топ-менеджеров. Их досрочная отставка связана с решением о присоединении «ВТБ 24» к ВТБ, рассказал РБК представитель банка.

О присоединении «ВТБ 24» к ВТБ стало известно в декабре 2016 года. Глава ВТБ Андрей Костин тогда сообщил, что это произойдет в первые дни после новогодних праздников 2018 года. Предполагается, что в названии банка больше не будет цифр «24». В рамках новой стратегии ВТБ рассчитывает, что кредитный портфель будет расти в среднем на 10% ежегодно.

В конце августа Михаила Задорнова пригласили на пост антикризисного управляющего в банк «ФК Открытие», о санации которого объявил Центробанк. Тогда ВТБ опровергли данные об уходе Задорнова.«Михаил Задорнов не покидает группу ВТБ, более того, наблюдательный совет ВТБ, который пройдет в понедельник, рассмотрит вопрос о его избрании членом правления банка»,— заявили в банке. 

По данным сайта «Банки.ру», «ВТБ 24» занимает третье место среди российских банков по чистой прибыли и четвертое место по сумме активов. Банк ВТБ контролирует 99,93% акций «ВТБ 24».

 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45