Главу города Верхотурье оштрафовали на 1800 рублей за аварию, в которой пострадал ребенок

17/01/2019 - 14:56 (по МСК)

Главу Верхотурского городского округа Свердловской области Алексея Лиханова оштрафовали на 1,8 тысячи рублей за то, что он сбил на дороге школьника. Об этом ТАСС сообщили в региональном управлении ГИБДД.

Лиханов сбил ребенка 24 октября. По данным следствия, мальчик перебегал дорогу, автомобиль ударил его боком по касательной. Он не получил серьезных травм. Лиханов остановился, убедился, что с ребенком все в порядке, и уехал.

Родители показали мальчика врачам, врачи диагностировали у него ушиб голени. После этого родители написали заявление в полицию.

Чиновника привлекли к административной ответственности. Его признали виновным в «непредоставлении преимущества в движении пешеходам» и в невыполнении обязанностей в связи с ДТП. Судмедэкспертиза пришла к выводу, что травмы не причинили вреда здоровью ребенка. В ноябре суд оштрафовал Лиханова за то, что он не сообщил о случившемся в полицию.

Другие новости
Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24