Главу РЖД предложили сделать сенатором

17/08/2015 - 15:38 (по МСК)

Главу ОАО «РЖД» Владимира Якунина выдвинули на пост сенатора от Калининградской области, его кандидатуру представил губернатор области Николай Цуканов, говорится в опубликованном в понедельник, 17 августа, сообщении облизбиркома Калининградской области. 

В сообщении говорится, что на заседании была рассмотрена кандидатура на должность губернатора области Николая Цуканова. 

«Одновременно принято решение считать представленной зарегистрированным кандидатом на должность Губернатора Калининградской области Цукановым Николаем Николаевичем кандидатуру Якунина Владимира Ивановича для наделения полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации», — сказано в сообщении. 

Якунина выдвинули на пост сенатора после того, как у предыдущего кандидата на этот пост Яфасофа Абдурашида нашли гражданство Узбекистана. 

Как рассказал агентству РИА Новости председатель комитета Совета Федерации по регламенту Вадим Тюльпанов, если Владимир Якунин будет назначен на пост сенатора, то ему придется покинуть пост главы РЖД. 

Якунин занял пост президента РЖД в 2005 году.

Также по теме
    Другие новости
    Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Вчера в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Вчера в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Вчера в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Вчера в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Вчера в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Вчера в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Вчера в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Вчера в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Вчера в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Вчера в 15:05