Главу представительства Чечни в Петербурге задержали по делу о наркотиках

27/10/2021 - 11:53 (по МСК)

В Санкт-Петербурге главу представительства Чечни по Северо-Западному федеральному округу Ислама Хизриева задержали по уголовному делу о покупке наркотиков в крупном размере (часть 2 статьи 228 УК). Об этом сообщают 47news и «Фонтанка» без указания источников.

Скриншот видео YouTube

По информации 47news, 26 октября сотрудники ГИБДД остановили автомобиль Porsche Cayenne Turbo, за рулем которого находился Хизриев. Как пишет портал, чиновника осмотрели, «видимо, благодаря не совсем адекватному состоянию», и изъяли у него три грамма наркотического психостимулятора.

В крови Хизриева нашли следы наркотиков, сообщает 47news без ссылки на источники. Его задержали на двое суток. 27 октября Хизриеву должны избрать меру пресечения в суде.

В 2019 году во время сентябрьских муниципальных выборов в Петербурге «Фонтанка» писала со ссылкой на наблюдателей и кандидатов о группах чеченцев, которые «следили за порядком» на участках. Издание сообщало, что они «следили за поведением наблюдателей», делали замечания, «не разрешали вести видеосъемку и выполняли другие указания» председателей избиркомов.

Ислам Хизриев тогда заявил изданию, что попросил живущих в Петербурге земляков принять «активное участие в выборах» и принести «какую-то пользу на выборах в рамках правового поля».

Другие новости
Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00