Главу магаданской «Юнармии» уволили после обвинений в домогательствах к школьнице

18/07/2019 - 11:53 (по МСК)

В Магадане главу местного отделения «Юнармии» Павла Подпорина уволили после обвинений в домогательствах к 17-летней девочке. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета.

По результатам проверки СК отказался возбуждать против Подпорина уголовное дело о принуждении к действиям сексуального характера (часть 2 статьи 133 УК) из-за отсутствия состава преступления. Следователи не установили у ребенка «зависимости от мужчины в какой-либо форме», а сам Подпорин не высказывал девочке угрозы.

Там отметили, что представители ребенка согласились с решением следствия. При этом были подтверждены «факты недопустимого поведения» Подпорина, поэтому СК рекомендовал руководству отделения «Юнармии» принять меры в его отношении. В «Юнармии» заявили, что приняли решение об увольнении Подпорина из-за совершения им «аморального проступка».

Адвокат Ирина Харламова рассказала изданию «Вечерний Магадан», что Подпорин «обращался с аморальными предложениями» еще к пяти подросткам.

О домогательствах Подпорина в апреле в Магадане рассказали подростки в письме секретарю Общественной палаты.  Девочка записала один из разговоров с мужчиной на диктофон, его расшифровку опубликовал «Вечерний Магадан». На записи слышно, как мужской голос предлагает встретиться и обещает, что у них «все будет как должно быть у мальчика с девочкой».

Сам Подпорин отрицал обвинения и заявлял, что у него не возникло проблем с руководством «Юнармии».

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31