Главу Коми госпитализировали с коронавирусом. В феврале он повторно вакцинировался

16/06/2021 - 08:22 (по МСК)

Глава республики Коми Владимир Уйба заразился коронавирусом, его госпитализировали в республиканскую инфекционную больницу. Об этом он сообщил в своем инстаграме. 

По словам Уйбы, в феврале он повторно привился «Спутником V» и получил «высокий титр антител». Он отметил, что если бы не привился, то заболевание протекало бы в более тяжелой форме. Уйба призвал всех жителей Коми прививаться, а также соблюдать все меры предосторожности. 

По словам чиновника, в регионе начался рост числа заражений: «Мы снова пошли на пик, у нас снова очень резкий подъем, мы снова открываем койки». 

В январе Уйба заявил, что привился от коронавируса в июле 2020 года. В феврале 2021 года он ревакцинировался после того, как, по его словам, у него не осталось антител.

Число заражений коронавирусом в Коми растет с 8 июня. В тот день, по данным оперштаба, в республике выявили 33 случая заражения COVID-19, 15 июня за сутки выявили 58 новых случаев.

Фото на превью: пресс-служба Кремля

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45