Главредом «Медузы» снова стал Иван Колпаков. Он ушел с этого поста после обвинений в домогательствах

11/03/2019 - 14:34 (по МСК)

Иван Колпаков вновь назначен главным редактором «Медузы». Об этом говорится в заявлении гендиректора издания Галины Тимченко.

Колпаков  подал в отставку 9 ноября 2018 года после обвинения в «недостойном поведении», которое выдвинула жена одного из сотрудников издания. Журналист обвинения в домогательствах отвергал, но говорил, что совершил «довольно безобразную выходку».

«Решение о восстановлении Колпакова в должности главного редактора было принято мной. Иван с самого начала был идеологом и лидером издания, мы вместе сделали одно из самых читаемых СМИ в России. Я не знаю другого профессионала, который мог бы лучше справиться с новыми задачами и вызовами», — отметила Тимченко в своем заявлении.

По ее словам, возвращение Колпакова на должность главреда поддержали руководители всех подразделений «Медузы», а также члены нового совета директоров издания.

Инцидент произошел 20 октября на вечеринке по случаю дня рождения издания примерно в четыре утра. В «Медузе» рассказали, что Колпаков был сильно пьян и прикоснулся к ягодице жены одного из сотрудников. 

 

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52