Главред Sota.Vision допустил смену руководителя издания после включения в реестр «иноагентов»

27/11/2021 - 20:30 (по МСК)

Главный редактор Sota.Vision Олег Еланчик* рассказал, что у издания, скорее всего, сменится руководитель после того, как его включили в реестр СМИ-«иностранных агентов». Об этом он сказал в эфире Дождя.

«К счастью у нас такой коллектив неформальный совершенно, что я фактически не участвую в его работе. Я сам ничего не пишу, не редактирую. Все происходит в живом режиме», — объяснил Еланчик*.

Он также выразил надежду, что Минюст не признает «иноагентом» само издание Sota.Vision.

Накануне Минюст внесло Еланчика* в реестр СМИ-«иностранных агентов». Вместе с ним в реестр включили компанию «Нобелевский призыв», которую создали восемь журналистов и эколог Евгений Симонов*, признанные «иностранными агентами».

С начала 2021 года в реестр СМИ-«иноагентов» были внесены более 80 СМИ, журналистов и правозащитников. Более 150 СМИ, некоммерческих организаций и благотворительных проектов запустили петицию за отмену закона об «иностранных агентах». Ее подписали более 250 тысяч человек.

*По решению Минюста России Олег Еланчик и Евгений Симонов включены в реестр СМИ, выполняющих функции «иностранного агента»

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27