Тренер сборной Англии по футболу Рой Ходжсон подал в отставку после поражения от Исландии

28/06/2016 - 00:41 (по МСК)

Главный тренер английской сборной Рой Ходжсон подал в отставку после того, как команда потерпела поражение в матче 1/8 финала чемпионата Европы. Об этом во вторник, 28 июня, сообщает The Guardian.

С тех пор, как Ходжсон сменил Фабио Капелло на посту тренера, английская команда демонстрирует не самые лучшие результаты: два года назад команда впервые с 1958 года покинула чемпионат мира еще на групповом этапе, отмечает издание.

Вместе с Ходжсоном свои посты покидают тренеры Рей Льюингтон и Гари Невилл.

Сборная Исландии в понедельник, 27 июня, победила в игре с командой Англии со счетом 2:1 и вышла в четвертьфинал на чемпионате Европы по футболу. Английская команда покинула турнир.

Италия обыграла Испанию со счетом 2:0. Команда Италии сыграет со сборной Германии 2 июля в четвертьфинале.

Также пройдут игры между командами Польши и Португалии (30 июня), Уэльса и Бельгии (1 июля).