Главный дизайнер Apple Джони Айв официально покинул компанию

28/11/2019 - 17:48 (по МСК)

Главный дизайнер Apple Джони Айв покинул эту должность — информацию о нем убрали со страницы руководства на сайте компании. На это обратило внимание издание The Verge.

Айв работал в Apple с 1992 года. В конце июня компания объявила о его уходе, не уточнив, когда именно это произойдет.

Айв основал собственную дизайнерскую студию LoveFrom. По словам генерального директора Apple Тима Кука, компания станет ее клиентом в создании «эксклюзивных проектов».

Теперь за разработку программного и аппаратного обеспечения Apple будет отвечать операционный директор Джефф Вильямс.

За время работы Айва под его руководством был разработан дизайн iPod, iMac, iPhone и MacBook.

Другие новости
Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52