Главного тренера «Зенита» отстранили на шесть матчей

03/09/2015 - 17:48 (по МСК)

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза дисквалифицировал главного тренера петербургского футбольного клуба «Зенит» Андре Виллаш-Боаша на шесть матчей. Об этом в четверг, 3 сентября, сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на главу комитета Артура Григорьянца.

Главного тренера «Зенита» дисквалифицировали на шесть игр за толчок резервного арбитра Ивана Сараева во время матча против самарских «Крыльев Советов», который прошел в Санкт-Петербурге 29 августа.

По словам главы КДК, в протоколе была запись, что Виллаш-Боаш выходил за пределы технической зоны. Его также решили оштрафовать на десять тысяч рублей.

«Записи в протоколе были сделаны и в рапорте делегата о том, что на 33-й минуте матча Виллаш-Боаш покинул техническую зону и толкнул в грудь резервного арбитра, после чего был удален», — добавил Григорьянц.

Он отметил, что тренер «Зенита» на заседании извинился перед судьями, сказав, что у него была временная потеря концентрации, и что он не имел права так поступать.

Также «Зенит» оштрафовали на 20 тысяч рублей за то, что во время матча болельщики скандировали нецензурные выражения, адресованные главному тренеру команды.

Игра «Зенита» и «Крыльев Советов» 29 августа завершилась победой последних со счетом 3:1.

Другие новости
«Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05