«Главмосстрой» вернет рабочим долги по зарплате

31/08/2015 - 13:32 (по МСК)

«Главмосстрой» выплатит рабочим задолженности по зарплате за июнь 2015 года, произойдет это в несколько этапов. Как рассказал Дождю в понедельник, 31 августа, пресс-секретарь компании Виталий Королев, долги за летний месяц погасят к середине сентября. 

«В течение достаточно короткого времени несколькими траншами обязательства перед рабочими выполним. На сегодняшний день могу сказать, что полностью закрыта зарплата за апрель и май. На следующей неделе будет выплачен аванс за июнь. В середине месяца будет закрыт июнь полностью», — рассказал пресс-секретарь компании. 

Рабочие компании объявили забастовку и отказались работать еще 17 августа. Зарплаты им задерживают на бюджетной стройке, которую оплачивает правительство Москвы. По словам представителя компании, денег не хватило из-за того, что сильно выросли цены на строительные материалы. 

31 августа в Москве прошел народный сход, на который пришли депутат московской Думы Андрей Клычков депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин. 

17 августа Королев рассказывал Дождю, что зарплаты действительно задерживались, однако «это столь критично, чтобы делать далеко идущие выводы о том, что компания с сотрудниками не собирается рассчитываться». 

Также он рассказывал о кассовом разрыве: при условии доступности банковского финансирования его можно было бы закрыть, однако сейчас банки «очень осторожно» кредитуют строителей.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52