Главконтроль: Собянина не оштрафовали за поход в кафе без маски, потому что этому нет доказательств

29/07/2020 - 16:37 (по МСК)

Мэра Москвы Сергея Собянина не оштрафовали за нарушение масочного режима во время его похода в «Кофеманию» из-за того, что рядом не было должностного лица, которое бы составило на него протокол. Это следует из ответа Главного контрольного управления Москвы на обращение Центра антикоррупционной политики партии «Яблоко». Об этом рассказал Дождю директор Центра Алексей Карнаухов. 

Фото: Агентство «Москва»

В ответе Главконтроля (есть в распоряжении Дождя) говорится, что составить протокол об административном нарушении может уполномоченное лицо, если оно само непосредственно обнаружило нарушение, либо если этому есть доказательства.

«Доказательств совершения административного правонарушения в уполномоченный орган не представлено», — написал начальник отдела методологии контрольной деятельности Главконтроля Александр Клевцов.

16 июня в Москве после трех месяцев эпидемии возобновили работу летние веранды ресторанов и кафе. На следующий день Сергей Собянин встретился с рестораторами в «Кофемании» на Большой Никитской. В репортаже «Москвы 24» видно, что на заполненной веранде нет почти ни одного человека в маске. Собянин тоже не надел на встречу средства защиты. В этот день в Москве выявили 1065 новых случаев коронавируса.

 

Другие новости
Лилию Чанышеву этапировали в Пермь Сегодня в 18:06 Основатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже Сегодня в 18:05 Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32