Гитарист The Rolling Stones Ронни Вуд сообщил о раке легких

06/08/2017 - 16:29 (по МСК)

Гитарист The Rolling Stones Ронни Вуд болен раком легких. Заболевание обнаружили во время планового осмотра три месяца назад. Об этом сам музыкант рассказал в интервью Daily Mail.

Он проходил осмотр перед турне группы. Заболевание могло распространиться на лимфоузлы, но этого удалось избежать. После обследования ему сделали операцию, которая длилась пять часов, и удалили часть легкого.

«Теперь со мной все в порядке. Но я собираюсь проходить медосмотр каждые три месяца. Они [врачи] обнаружили его [рак] на ранней стадии. Людям нужно проверяться. Мне чертовски повезло, но у меня всегда был очень сильный ангел-хранитель, который приглядывает за мной. Но я, правда, не должен был здесь находиться», — заявил гитарист. 

Вуд признался, что он был готов «к плохим новостям», но никогда не терял веру, что все наладится. 70-летний музыкант заявил, что он постоянно курил в течение 50 лет, а бросил за неделю до рождения дочерей, когда ему было 68 лет.

Ронн Вуд играет в The Rolling Stones с 1974 года. 9 сентября стартует европейское турне группы. Музыканты выступят в Гамбурге, Амстердаме, Барселоне, Стокгольме, Париже и в других городах. По данным NME, Вуд будет выступать во время гастролей.

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31