Гильдия продюсеров Америки из-за секс-скандала навсегда исключила Харви Вайнштейна

31/10/2017 - 08:07 (по МСК)

Гильдия продюсеров Америки навсегда исключила Харви Вайнштейна из-за обвинений в сексуальных домогательствах, сделанных ранее рядом актрис. Об этом говорится в сообщении на сайте организации.

«Национальный совет Гильдии продюсеров единогласно проголосовал за пожизненный запрет на членство господина Вайнштейна в PGA», — говорится в нем. В организации этот шаг назвали «беспрецедентным» и «отражающим серьезность, с которой гильдия рассматривает многочисленные сообщения о десятилетиях предосудительного поведения Харви Вайнштейна».

В середине октября гильдия сообщала, что Вайнштейну дадут возможность ответить на выдвинутые против него обвинения перед голосованием по вопросу его исключения. Однако в свете новых обвинений в адрес продюсера решение было принято быстрее, объяснили в организации.

В начале октября The New York Times опубликовала о Вайнштейне — продюсере «Властелина колец» и «Очень страшного кино» — статью, в которой говорилось, что он заключил не менее восьми мировых соглашений по делам о сексуальных домогательствах. Позднее около 40 женщин, среди которых были актрисы Анджелина Джоли, Лизетт Энтони, Гвинет Пэлтроу, Кара Делевинь, Розанна Аркетт, Кейт Бекинсейл, Энджи Эверхарт и Софи Дикс, обвинили продюсера в непристойном поведении. Гендиректор Роскино Екатерина Мцитуридзе также рассказала о домогательствах со стороны Вайнштейна.

На фоне этих обвинений он был уволен из основанной им Weinstein Company, в отношении которой власти Нью-Йорка сейчас ведут расследование.

 

Другие новости
Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38