Гидрометцентр: 20-градусное тепло продержится в Москве до конца недели

22/04/2019 - 14:19 (по МСК)

С 22 апреля в центре европейской части России и московском регионе установилась теплая погода без осадков. Днем синоптики ожидают около 20 градусов. Такая погода продержится по крайней мере до конца недели, сообщил «Интерфаксу» руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По ночам в Москве будет 8-10 градусов тепла. В понедельник и вторник в городе обещают от 17 до 20 градусов, со среды — выше 20, в субботу — до 22-х. Осадков не ожидается до выходных, в субботу возможен слабый дождь без похолодания.

По словам Вильфанда, в апреле в центре европейской части России такая погода устанавливается не чаще раза в двадцать лет. Он допустил, что к началу следующей недели погода может испортиться: «Известен еще один закон: все-таки после очень теплой погоды наступает похолодание. Но когда оно произойдет, мы сообщим дополнительно».

Отопление домов будет работать до конца апреля или начала мая, когда среднесуточная температура пять дней подряд будет выше плюс восьми градусов, обещал ранее заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34