«Когда я пришел, все было выстроено». Глава ГИБДД Ставрополя прокомментировал золотые интерьеры своего дома

22/07/2021 - 00:33 (по МСК)

Глава ставропольского управления ГИБДД Алексей Сафонов, арестованный по делу о взятках на 19 миллионов рублей, заявил, что не занимался дизайном особняка, в котором он жил, передает РИА Новости.

«Я в этот дом пришел, когда он был построен пять лет назад. Когда я пришел, все было выстроено. Ряд моментов, которые там есть, я бы там не делал», — сказал Сафонов в суде в Ессентуках.

Он добавил, что это дом его гражданской жены.

Сафонова обвиняют во взятках на общую сумму 19 миллионов рублей. По версии следствия, он возглавлял преступную группировку, которая выдавала перевозчикам пропуска для поездок по региону.

При обыске в доме у Сафонова нашли мебель и сантехнику с золотой отделкой, в том числе унитаз.

 

Также по теме
    Другие новости
    Лилию Чанышеву этапировали в Пермь Сегодня в 18:06 Основатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже Сегодня в 18:05 Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32