В Красноярске ГИБДД сняла ролик по мотивам «Игры в кальмара» с предупреждением о переходе на красный

22/10/2021 - 12:16 (по МСК)

ГИБДД Красноярска в соцсетях опубликовало видео с предупреждением о штрафах за переход дороги на красный свет по мотивам сериала «Игра в кальмара». 

В видео инспектор ведомства исполняет роль куклы-убийцы, которая использовалась в одном из испытаний в сериале, и штрафует пешеходов, переходящих дорогу на красный. 

«ГИБДД предупреждает — никаких игр на проезжей части! Даже в „Красный свет – зеленый свет“! Особенно в „Красный свет — зеленый свет!“» — подписали ролик в ГИБДД. В одном из испытаний «Игры в кальмара» участникам нельзя было двигаться, когда кукла переставала петь, за движение их могли убить. 

В пресс-службе ГИБДД заявили телеграм-каналу «Подъем», что снять ролик решили в отделении пропаганды ведомства. «Сотрудники буквально на обед вышли и сняли такой ролик, заняло это максимум минут 10. Пока то, что мы видели, — реакция достаточно положительная. В основном вызывает улыбку и понимание профилактического посыла», — добавили в ведомстве. 

 

Другие новости
Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24