Mercedes S-класса сбил сотрудника ГИБДД на Новом Арбате в Москве

25/09/2017 - 23:15 (по МСК)

Черный Mercedes-Benz S-класса сбил сотрудника ГИБДД на Новом Арбате в Москве. Об этом сообщает «Газета.Ru».

Авария произошла рядом со съездом на Новинский бульвар. Автомобиль сбил автоинспектора на пересечении Садового кольца и Нового Арбата, уточняет «Эхо Москвы». Источник агентства «Москва» в экстренных службах сказал, что ДТП произошло по адресу Новый Арбат, 30/9.

«От полученных травм он скончался на месте происшествия»,— сказал собеседник агентства.

 

Агентство «Москва»

 

Агентство «Москва»

 

Как сообщает Mash со ссылкой на очевидцев, автомобиль ехал на скорости 120 км/ч — 140км/ч, сотрудник ГИБДД стоял на разделительной полосе. В результате аварии его отбросило на несколько десятков метров, водитель не затормозил перед столкновением. По данным телеграм-канала, у автомобиля была мигалка.

В то же время на видеозаписи Mash с места ДТП видно, что у автомобиля, сбившего сотрудника ГИБДД, нет мигалки. Номер машины — А896МР, 97-ой регион. Согласно сообществу «Синих ведерок», этот номер закреплен за ФСБ. По данным Mash, автомобиль закреплен за воинской частью 44 710 — это спецгараж. По информации источника ТАСС в экстренных службах, полицейские скрутили с машины передние и задние номера.

По данным Mash, погибший полицейский — старший лейтенант 32-летний Сергей Грачев. 

Телеграм-канал пишет, что в момент ДТП мимо проезжала скорая помощь. Водитель остановился, и врачи пытались спасти полицейского, однако от полученных травм он умер мгновенно. 

На помощь водителю Mercedes приехала «группа поддержки в крутых погонах». Они показали корочки, и водителя иномарки «даже не стали оформлять». На место происшествия, сообщает ТАСС, приехало большое количество машин ГИБДД. Сотрудникам федеральных телеканалов запрещают вести съемку места происшествия, передает корреспондент агентства.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30