ГИБДД проверит проехавшего по тротуару в центре Москвы директора «Ленкома»

10/02/2017 - 10:25 (по МСК)

Столичное управление ГИБДД начало проверку после появления в сети видео, на котором водитель автомобиля Toyota с номерами АМР пытается проехать по тротуару на улице Малая Дмитровка. Об этом агентству «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее в сети появилось видео, на котором видно, как водитель спорит со снимающим его пешеходом и требует освободить дорогу.

Директор театра «Ленком» Марк Варшавер подтвердил ТАСС, что за рулем был он. При этом он отверг обвинения в нарушении правил дорожного движения.

«Моя машина подъехала к служебному входу театра, чтобы разгрузить буклеты, изданные к юбилейному вечеру. Затем вышел я, и мы уже хотели уезжать, как в этот момент молодой человек 17 - 18 лет, не представившись, начал производить съемку с телефона, не давая машине проехать», — сказал Варшавер.

Он добавил, что не видит нарушения в том, чтобы остановить автомобиль на тротуаре на несколько минут. По словам директора «Ленкома», молодой человек не имел права снимать его машину, потому что это является вмешательством в его личную жизнь.

Художественный руководитель «Ленкома» Марк Захаров пояснил, что у театра нет ворот, поэтому машины вынуждены заезжать на тротуар, когда нужно выгрузить декорации или приезжает на съемку телевидение. 

«Дело в том, что у „Ленкома“, в отличие от других театров, нет ворот, поэтому когда возвращается театр из гастролей и надо разгружать декорации, или приезжает на съемку телевидение, то эти машины вынуждены заезжать на тротуар. Это и пытался объяснить директор театра Марк Борисович Варшавер молодому человеку, который встал перед автомобилем и стал снимать. Он не захотел слушать объяснений, а пригрозил, что сообщит о нарушениях в высшие органы», — сказал он РИА Новости.

Захаров добавил, что, если возникнут претензии, отвечать будет не Варшавер, а все, кто «вынужден пользоваться таким путем передвижения у театра».

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05