Герман Греф может войти в наблюдательный совет Внешэкономбанка

17/02/2016 - 17:18 (по МСК)

Глава Сбербанка Герман Греф может войти в наблюдательный совет Внешэкономбанка, председателем могут назначить вице-президента Сбербанка Сергея Горькова, сообщает ТАСС в среду, 17 февраля.

«Греф войдет в наблюдательный совет, а кандидатура Горькова рассматривается на должность председателя ВЭБа», — сообщает ТАСС со ссылкой на своего источника.

Контракт действующего председателя банка Владимира Дмитриева заканчивается в середине 2017 года. В феврале «Ведомости» писали, что его могут досрочно отправить в отставку указом президента России.

Источник «РБК» сказал, что в Сбербанке известно о возможном назначении: «Если Грефа введут в набсовет, он косвенно будет вовлечен в работу ВЭБа», - пишет РБК. 

Возглавляет наблюдательный совет Дмитрий Медведев. Помимо Дмитриева в него входят первый вице-премьер Игорь Шувалов, вице-премьеры Аркадий Дворкович,  Дмитрий Козак и Александр Хлопонин, помощник президента Андрей Белоусов, министр финансов Антон Силуанов и министр экономического развития Алексей Улюкаев.

Если слухи о назначении Горькова подтвердятся, ему придется разбираться с финансовым положением банка. Внешний долг ВЭБа около 18 миллиардов долларов, из них три миллиарда нужно выплатить уже в этом году.

 

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05