Георгия Албурова оштрафовали на 22 тысячи рублей в Магадане

23/06/2015 - 11:12 (по МСК)

Соратника лидера «Партии прогресса» Алексея Навального и сотрудника отдела расследований Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Георгия Албурова приговорили к штрафу в 22 тысячи рублей за нарушение ст. 20.2 КоАП России (нарушение порядка проведения митинга). Об этом во вторник, 23 июня, он написал в своем твиттере.

Его соратница Анна Велликок пишет в своем твиттере, что сотрудник ФБК был признан виновным в нарушении ст. 20.2 КоАП России (нарушение порядка проведения митинга). 

Албурова задержали в Магадане 19 июня за раздачу листовок, на которых была информация о незаконном обогащении.    В город он приехал для того, чтобы избираться в Магаданскую областную думу по спискам РПР-ПАРНАС. 

«Пока предполагается, что я (Албуров) буду первым номером в списке, другие потенциально проходые и технические места (кандидатов необходимо больше, чем мест в парламенте) мы займем местными активистами (да-да, такие есть)», — объяснял он. 

Через несколько дней в Магадане был избит его соратник Дмитрий Таралов. Ему выбили зубы, когда он пошел на рынок. Прибывших к нему Георгия Албурова, Анну Велликок и Дмитрия Крайнева задержали. 

После этого председатель Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая призвала расследовать дело о нападении на оппозицинера. Под свой личный контроль дело взял губернатор Магаданской области Владимир Печеный. 

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38