Генштаб Украины: сепаратисты ведут масштабное наступление

03/06/2015 - 15:57 (по МСК)

В Генштабе Украины рассказали, что сепаратисты ведут масштабное наступление в районе Марьинки. Она привлекли тысячу человек, десять танков и гаубиц, сообщает в среду, 3 июня, «Интерфакс».

В своем фейсбуке журналист телеканала «Интер» Роман Бочкала, который оказался на приеме у министра обороны Украины Степана Полторка, написал, что сепаратисты действительно резко активизировались по направлению Марьинки и Красногоровки.

«Штурмовые действия противника начались в 4:10. По состоянию на сейчас, они остановлены. У нас 7 раненых. Погибших нет. Ситуация под контролем. Без паники», — пишет журналист «Интера».

В свою очередь, замминистр обороны «ДНР» рассказал «Интерфаксу», что украинские военнослужащие попытались прорваться на территорию самопровозглашенной «народной» республики со стороны Марьинки.

«Все это носит локальный характер, а не характер широкомасштабных столкновений», — утверждает Басурин.

Спикер силовой операции в Донбассе Андрей Лысенко ранее рассказал, что в три часа утра сепаратисты начали массированный обстрел украинских позиций в районе Марьинки и Красногоровки. По его словам, сепаратисты применяли танки, минометы и артиллерию.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45