Генсек НАТО прокомментировал переброску «Искандеров» в Калининградскую область

11/10/2016 - 06:22 (по МСК)

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг прокомментировал переброску ракетных комплексов «Искандер» в Калининградскую область, сообщает ZDF Heute.

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

По его словам, Россия действует согласно той модели поведения, которая «наблюдается уже достаточно давно». Он отметил, что альянс выступает против новой гонки вооружений.

Восьмого октября сообщалось, что армия Польши была приведена в боеготовность из-за переброски к ее границе российских «Искандеров».

Министр обороны страны заявил, что действия России «вызывают самую высокую озабоченность».

Ранее Reuters со ссылкой на высокопоставленного сотрудника американской разведки сообщило, что Россия перебросила ракетные комплексы «Искандер-М» в Калининградскую область. Собеседник агентства отметил, что действия России «безвредны».

«Холодная война — это здорово». Почему никакого диалога России с НАТО не будет.

Министерство обороны России подтвердило переброску ракетных комплексов. В Минобороны отметили, что использовали их для уточнения параметров одного из американских военных спутников.

Другие новости
Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00