Генпрокурор Беларуси объявил о дополнительных мерах для стабилизации ситуации в стране

24/09/2020 - 11:16 (по МСК)

Генпрокуратура Беларуси примет дополнительные меры для стабилизации ситуации в стране. Об этом сообщил глава ведомства Андрей Швед, передает «Белта».

Швед сделал объявление перед началом координационного совещания по борьбе с преступностью и коррупцией. По его словам, основная цель совещания — «выработать тактику и стратегию действий по реализации поручений главы государства и обеспечить правопорядок в стране».

О каких именно мерах идет речь, генпрокурор не уточнил.

23 сентября в Минске прошла тайная инаугурация Александра Лукашенко — дату и место ее проведения заранее не называли, а саму церемонию не транслировали по телевидению.

После инаугурации в городах Беларуси начались массовые акции протеста, в Минске против протестующих применили водометы. По подсчетам правозащитного центра «Весна», по всей стране задержали более 290 человек.

Протесты в Беларуси проходят с 9 августа, когда были объявлены предварительные итоги президентских выборов, которые показали победу Лукашенко. Участники протестов обвиняют власти в фальсификациях на выборах и требуют проведения нового голосования.

 

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31