Генпрокуратуру попросили проверить заммэра Москвы Ликсутова

19/10/2015 - 14:12 (по МСК)

Первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству Вячеслав Лысаков отправил в Генпрокуратуру и Следственный комитет запрос, в котором попросил проверить действия заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова. Об этом в понедельник, 19 октября, сообщает РИА Новости.

В запросе Лысаков попросил рассмотреть вопрос о привлечении к уголовной ответственности Ликсутова по статьям «превышение должностных полномочий» и «самоуправство».

Лысаков написал, что в результате проверки МВД подтвердилась информация о том, что в полиции не получают фотографии зафиксированных нарушений правил дорожного движения от водителей желтых легковых такси с регистрационными знаками желтого цвета при движении по выделенным полосам.

Депутат утверждает, что ограничивает отправление фотографий Центр организации дорожного движения московского правительства, причем он не по своей инициативе настраивает программное обеспечение на такую фильтрацию.

Из-за того, что материалы о нарушениях не доходят до полиции, собственники «желтых такси» уходят от административной ответственности.

Максим Ликсутов занимает должность заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры с сентября 2012 года.

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25