Генпрокуратура Украины провела обыски у адвоката арестованного главреда РИА Новости Украина

17/01/2019 - 15:43 (по МСК)

Сотрудники Генпрокуратуры Украины (ГПУ) провели обыск дома и в офисе у адвоката Андрея Доманского, который представляет интересы обвиняемого в госизмене главного редактора РИА Новости Украина Кирилла Вышинского. Об обысках Доманский сообщил в фейсбуке.

Обыски у адвоката провели по делу 2013 года о приватизации городского имущества Киева по заниженной цене, сообщила в твиттере пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган. Она отметила, что обыски прошли с разрешения суда.

Доманский связал обыски со своей профессиональной деятельностью и считает их попыткой надавить на него. Он напомнил, что 17 января городской суд в Херсоне должен рассмотреть его ходатайство об освобождении Вышинского под поручительство.

Вышинского задержали в Киеве 15 мая 2018 года и через два дня арестовали. В последний раз ему продлили арест до 27 января 2019 года. Его обвиняют в госизмене, проведении подрывной информационной деятельности против Украины и хранении оружия. 10 января расследование его дела завершили.

 

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38