Генпрокуратура потребовала удалить обращение схиигумена Сергия о голосовании по Конституции

01/07/2020 - 20:08 (по МСК)

Генпрокуратура потребовала удалить с YouTube обращение схиигумена Сергия (Романова), в котором он призывает не участвовать в голосовании по поправкам в Конституцию. Об этом сообщила «Новая газета» со ссылкой на спикера обители и православного блогера Всеволода Могучева.

Могучев передал изданию уведомление Роскомнадзора. В нем сказано, что ведомство признало не соответствующими действительности слова схиигумена о том, что поправки узаконят «рабовладельческую власть» и власть «будущего антихриста», а Россия потеряет «покровительство Святой Троицы и Богородицы».

Обращение схиигумена Сергия было опубликовано на YouTube-канале Могучева. Он сказал, что удалит его.

Схиигумена Сергия лишили права проповедовать и совершать религиозные обряды после того, как он заявил, что коронавируса не существует и проклял всех, кто запрещает ходить в храмы. После этого Сергий выпустил обращение, в котором призвал не подчиняться церковному руководству и государству.

В июне он захватил Среднеуральский женский монастырь в Свердловской области и выгнал оттуда всех представителей Екатеринбургской епархии.

Скриншот: Всеволод Могучев / Youtube

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45