Генпрокуратура потребовала у Росавиации проверить сертификат на перевозки «ВИМ-Авиа»

25/09/2017 - 13:01 (по МСК)

Генеральная прокуратура потребовала у Росавиации проверить сертификат на перевозки авиакомпании «ВИМ-Авиа». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя Генпрокуратуры Александра Куренного.

По мнению ведомства, Росавиация бездействует в ситуации с задержками рейсов и выплат зарплат сотрудникам «ВИМ-Авиа». В связи с этим Генпрокуратура потребовала у главы ведомства Александра Нерадько проверить авиакомпанию на соответствие требованиям, необходимым для выдачи сертификата на перевозки.

В самой Росавиации сообщили, что проводят внеплановую проверку «ВИМ-Авиа». Представления Генпрокуратуры там пока не получали, сообщает RNS.

В Росавиации ранее объяснили задержки рейсов авиакомпании из-за задолженности по оплате топлива для самолетов. На прошлой неделе были задержаны несколько десятков рейсов «ВИМ-Авиа» из аэропорта «Домодедово». Некоторые из них задержали более чем на сутки.

Позднее Приволжская транспортная прокуратура выяснила, что у «ВИМ-Авиа» более 200 миллионов рублей долга перед сотрудниками компании по зарплатам. В связи с этим против руководства «ВИМ-Авиа» завели дело о нарушении трудового законодательства.

Накануне издание The Bell сообщило, что кредиторы «ВИМ-Авиа» предоставили компании деньги на полеты до полудня 25 сентября. В дальнейшем у «ВИМ-Авиа» нет средств на топливо и обслуживание самолетов в аэропорту.

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34