Генпрокуратура не стала просить Госдуму лишать Хинштейна неприкосновенности

03/07/2014 - 19:52 (по МСК)

Генпрокуратура России отказалась удовлетворить запрос Следственного комитета и направить в Госдуму ходатайство о лишении неприкосновенности депутата Госдумы Александра Хинштейна, сообщили «Интерфаксу» в надзорном ведомстве в четверг.

Ранее СКР направил в Генпрокуратуру России материалы проверки по факту инцидента с участием депутата Хинштейна в самолете для передачи в Госдуму с целью лишения его неприкосновенности и привлечения к административной ответственности.

«В Генпрокуратуре рассмотрено обращение, поступившие из СК РФ о наличии в действиях депутата Александра Хинштейна признаков административных нарушений в связи с инцидентом, произошедшим в пассажирском самолете 29 мая сего года. Ранее, в июне сего года, Генпрокуратурой уже проводилась проверка по данному факту. На основании полученных материалов признаков административных правонарушений и уголовно-наказуемых деяний в действиях Хинштейна не выявлено», – заявил представитель ведомства.

Соответствующая информация была направлена председателю Государственной Думы Сергею Нарышкину.

«Кроме того, обращено внимание, что в соответствии с нормами уголовно-процессуального законодательства РФ и компетенцией СК РФ его органы не уполномочены делать вывод о наличии в действиях физических и юридических лиц признаков административных правонарушений», – добавил собеседник агентства.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27