Генпрокуратура нашла у экс-главы Серпуховского района Шестуна имущество еще на миллиард рублей

08/11/2019 - 19:52 (по МСК)

Генпрокуратура нашла у бывшего главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна имущество, о котором еще не было известно. Его общую стоимость оценили в более одного миллиарда рублей. Об этом сообщается на сайте ведомства.

По версии прокуратуры, с 2003 года по 2018 год Шестун и «иные лица под его руководством» приобрели не менее 858 объектов недвижимости, в том числе 780 земельных участков в Серпуховском районе общей площадью более трех миллионов квадратных метров.

В ведомстве заявили, что при покупке этого имущества его стоимость «умышленно занижалась».

Бывшего главу Серпуховского района обвиняют в крупном мошенничестве, отмывании денег и незаконном предпринимательстве. Следствие считает, что Шестун передал земли в Серпуховском районе частной компании. В апреле этого года Красногорский городской суд изъял имущество на 10,4 миллиарда рублей, которое якобы принадлежало Шестуну.

Александра Шестуна арестовали в июне 2018 года. В связи с этим он не смог участвовать в перевыборах главы Серпуховского района. Сам Шестун считает, что дело против него связано с тем ,что он согласовывал в районе акции протеста против местной свалки.

За время ареста Шестун несколько раз объявлял голодовку в СИЗО. 

 

Другие новости
Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24