Генпрокуратура обжаловала арест Каменщика

20/02/2016 - 14:59 (по МСК)

Генпрокуратура обжаловала решение суда о домашнем аресте владельца «Домодедова» Дмитрия Каменщика, сообщает «Интерфакс» в субботу, 20 февраля.

Апелляционное представление прокурора зарегистрировали в Басманном суде.

Ранее адвокат Каменщика Михаил Колпаков также сообщил об обжаловании меры пресечения. По его мнению, решение суда является необоснованным.

Накануне Басманный суд отправил Каменщика под домашний арест до 18 апреля. Прокурор выступал против избрания меры пресечения. Он напомнил, что трех других фигурантов этого дела отправили под арест, несмотря на несогласие прокуратуры. Прокуратура считает, что нет какой-либо причинно-следственной связи между терактом и действиями сотрудников аэропорта, поэтому нет и состава преступления.

В четверг вечером стало известно, что Каменщик задержан. Вопрос о его аресте рассмотрят в Басманном суде Москвы 19 февраля.

Ранее по делу о теракте задержали бывшего директора аэропорта Вячеслава Некрасова и руководителей двух коммерческих структур, которые обеспечивали безопасность аэропорта — Андрея Данилова и Светлану Тришину.

Теракт в «Домодедове» произошел 24 января 2011 года. В результате взрыва, который устроил террорист-смертник, погибли 37 человек. Следствие считает, что арестованные менеджеры аэропорта не обеспечили надлежащий досмотр пассажиров, из-за чего в здание смог пройти террорист.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27