Генподрядчик объектов Универсиады потребовал 221 млн рублей с мэрии Красноярска

04/03/2019 - 13:07 (по МСК)

Компания «Сибиряк», которая выступала генподрядчиком строительства нескольких объектов для зимней Универсиады, подала иск в суд на мэрию Красноярска. Она требует взыскать 221 миллион рублей за дополнительные траты при строительстве спортивного комплекса «Радуга» и здания Академии зимних видов спорта. Об этом сообщает РБК Красноярск.

В иске говорится, что «Сибиряк» заключил контракты с КГКУ «Управление капитального строительства» на дополнительные работы при строительстве этих объектов. На эти цели было выделено 50,7 миллиона и 170,8 миллиона рублей соответственно.

По словам истца, на претензии об оплате заказчиком дополнительных работ госкомпания ответила отказом.

1 марта глава МВД Владимир Колокольцев заявил, что ведомстве завело несколько уголовных дел о хищении бюджетных средств после проведения чемпионата мира по футболу и при подготовке Универсиады в Красноярске. В свою очередь губернатор Красноярского края Александр Усс сказал, что при подготовке к Универсиаде выявлен только один случай хищения, этому делу не стоит придавать серьезного значения.

Другие новости
Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24