Генконсул опроверг информацию о бомбе у задержанного в аэропорту Египта россиянина

02/03/2017 - 18:50 (по МСК)

У задержанного в аэропорту Александрии россиянина не было бомбы или ее муляжа, рассказал РИА Новости генеральный консул России в Египте Рашид Садиков.

«С египетской стороны обвинения до сих пор не поступило. Происходит выяснение обстоятельств происшедшего. Взрывного устройства и даже муляжа бомбы у него не было», — сказал он.

Ранее египетская газета Egypt Independent сообщила о задержании в аэропорту египетского города Александрия гражданина России, который якобы пронес в своем багаже самодельное взрывное устройство. Задержанный собирался лететь в Стамбул рейсом авиакомпании Turkish Airlines.

Авиасообщение между Россией и Египтом приостановили в ноябре 2015 года после авиакатастрофы российского А321 над Синайским полуостровом. В результате теракта на борту самолета погибли 224 человека.

 

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38