Генеральный директор НТВ Владимир Кулистиков уйдет в отставку

16/10/2015 - 19:35 (по МСК)

Гендиректор НТВ Владимир Кулистиков уйдет в отставку. На совете директоров, который должен состоятся 21 октября, в качестве нового главы компании выдвинута только одна кандидатура Алексея Земского. Об этом сообщает «Эхо Москвы» в пятницу, 16 октября, со ссылкой на директора по связям с общественностью холдинга «Газпром-Медиа» Ирину Осадчую. 

 Фото: РИА Новости / Михаил Климентьев

Владимир Кулистиков являлся генеральным директором НТВ с 2004 года. В компанию он пришел в 1996 году на должность главного редактора службы информации.

Слухи о возможной отставке Кулистикова появились еще летом нынешнего года. Некоторые эксперты писали, что телеканал ждет переформатирование. 

Алексей Земский сейчас является заместителем гендиректора ВГТРК. Он отвечал за организацию многих телевыступлений президента Владимира Путина, в том числе за новогодние поздравления, послания Федеральному собранию и съезды ОНФ.

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38