В Москве арестовали генерала МВД по подозрению во взятке

06/03/2017 - 16:58 (по МСК)

Московский гарнизонный военный суд арестовал экс-заместителя главнокомандующего внутренних войск МВД (в настоящее время Росгвардия), генерал-лейтенанта Вячеслава Варчука. Его подозревают в получении взятки, сообщили в суде ТАСС.

«По ходатайству следователя суд избрал в отношении Варчука меру пресечения в виде заключения под стражу», — сказала представитель суда, отметив, что Варчук будет находится под арестом минимум два месяца.

Советник директора Росгвардии Александр Хинштейн прокомментировал в своем твиттере арест Варчука.

ТАСС отмечает, что дело Варчука связано с расследованием, фигурантом которого является ранее арестованный полковник Александр Костин.

По данным Life, речь идет о взятке в 10 млн руб, которую Костин — подчиненный Варчука — передал генералу.

Ранее сегодня об уголовном деле в отношении Костина сообщил «Коммерсант». По данным издания, он получил взятку в размере 10 млн. рублей за обещание «посодействовать» управлению связи внутренних войск в выделении дополнительных денежных средств в размере 250 млн руб.

Как отмечается, в материалах дела фигурирует некий Александр Гостев, с которым Костин вел переговоры о возможности выделения дополнительных средств. Гостев проходит по делу как свидетель, но следствие полагает, что он мог передавать Костину взятку частями в период с декабря 2015-го по февраль 2016 года.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00