Гендиректор «Магнита» Ольга Наумова покинула компанию из-за разногласий с советом директоров

26/06/2019 - 12:16 (по МСК)

Генеральный директор и председатель правления «Магнита» Ольга Наумова уходит из компании из-за разногласий с советом директором по стратегии развития бизнесе. Об этом сообщается на сайте компании. 

Должность Наумовой займет действующий президент «Магнита», экс-глава «Ленты» Ян Дюннинг. 

Председатель Совета директоров «Магнита» Чарльз Э. Райан напомнил, что Наумова пришла в компанию, чтобы «возглавить процесс управления трансформацией» торговой сети и «формирования ее лидерских позиций на российском рынке». По его словам, результаты ее работы «послужат прочной основой для дальнейшего развития бизнеса». 

По словам источника Forbes, совету директоров «Магнита» оказалась ближе управленческая стратегия Дюннинга. 

До прихода в «Магнит» Наумова в течение почти пяти лет руководила конкурентом компании — сетью «Пятерочка», которая входит в состав X5 Retail Group. За это время «Пятерочка» вернула себе лидерство по выручке.

В 2018 году сооснователь «Магнита» Сергей Галицкий продал ВТБ большую часть своей доли в компании. Банк в свою очередь перепродал часть пакета акций (11,8%) Marathon Group Александра Винокурова. 

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34