Глава Intel ушел в отставку из-за служебного романа

21/06/2018 - 17:45 (по МСК)

Корпорация Intel сообщила об увольнении гендиректора Брайана Кржанича после того, как проверка подтвердила, что у него был роман с одним из сотрудников в нарушение принятого в компании кодекса этики. Он также вышел из совета директоров Intel.

Обязанности гендиректора будет временно исполнять финансовый директор компании Роберт Суон. Совет тем временем будет искать замену Кржаничу как внутри компании, так и среди сторонних кандидатов.

Кржанич руководил Intel с мая 2013 года. Проверку в его отношении начали после того, как руководителей компании проинформировали, что в прошлом у него была связь по обоюдному согласию с неким сотрудником Intel.

Проверка подтвердила, что он нарушил политику корпорации, которая запрещает всем менеджерам слишком тесные контакты с сотрудниками. Как только это было установлено, Кржанич подал в отставку.

 

Другие новости
Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47