Глава «Аэрофлота» назвал ответом на хамство лишение Алешковского бонусов за комментарий

20/11/2018 - 14:30 (по МСК)

Гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев, комментируя закрытие счета журналиста Мити Алешковского в системе «Аэрофлот Бонус», сказал, что те, «кто хамят в соцсетях, должны понимать, что за это придется отвечать». Об этом сообщает «Интерфакс». 

«У нас был в суде прецедент с одним матершинником, который в суде все проиграл», — сказал Савельев. При этом он подчеркнул, что компания — не против критики, но «нужно вести себя корректно».

Савельев, пишут «Ведомости», сказал, что не знает о том, что Алешковский извинился перед ним, и отказался комментировать этот вопрос. 19 ноября журналист принес извинения Савельеву.

16 ноября Алешковский разместил у себя в твиттере приказ для сотрудников «Аэрофлота» за подписью Савельева, который запрещает пользоваться мобильными телефонами, фото- и видеокамерами на рабочем месте. Фотографию Алешковский подписал так: «Савельев окончательно головой поехал». В компании подлинность документа подтвердили.

Через три дня у Алешковского закрыли платиновый счет в дисконтной программе «Аэрофлот Бонус», а также понизили статус подарочной карты. Также у его жены закрыли «Золотую карту» авиакомпании. В авиакомпании объяснили свои действия «публикацией негативных высказываний» о ней. Алешковский пообещал подать в суд, если «Аэрофлот» до 22 ноября не восстановит его в правах.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27