Гендиректора аэропорта «Якутск» арестовали по подозрению в получении взятки

08/07/2018 - 15:01 (по МСК)

Гендиректора акционерного общества «Аэропорт Якутск» арестовали по делу о получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета  России.

Гендиректора аэропорта подозревают в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Следствие считает, что за несколько лет он путем вымогательства получил от местных предпринимателей взятку в размере 14 миллионов рублей. Взамен они могли беспрепятственно осуществлять коммерческую деятельность на территории аэропорта.

На сайте аэропорта сообщается, что пост гендиректора компании занимает Николай Местников. О задержании Местникова также писало местное издание News.Ykt.Ru. По его информации, 6 июля в аэропорту прошли обыски.

Местников участвовал в выборной кампании в парламент Якутии от «Единой России». SakhaLife опубликовало текст его заявления, в котором говорится, что в сложившихся обстоятельствах он не может продолжать предвыборную кампанию.

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25