Участница гонок на Gelandewagen приступила к выполнению обязательных работ

30/01/2017 - 16:04 (по МСК)

Мара Багдасарян, участница гонок на Gelandewagen в мае прошлого года, когда группа молодых людей уходила от преследования полиции, приступила к исполнению обязательных работ, которые ей в виде наказания назначил суд. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя Федеральной службы судебных приставов.

По его словам, Багдасарян выполняет обязательные работы в государственном бюджетном учреждении «Жилищник района Сокол». 12 января из-за уклонения от исполнения работ Багдасарян получила 15 суток административного ареста. Срок ареста истек в пятницу, 27 января.

Суд приговорил Багдасарян к 595 часам обязательных работ.

В мае 2016 года она получила 10 суток ареста за участие в гонке на автомобиле Merecedes Gelandewagen, когда группа молодых людей уходила от преследования полиции, грубо нарушая правила дорожного движения и транслируя происходящее в интернет. Среди них был сын вице-президента компании «Лукойл» Руслан Шамсуаров.

В ноябре Багдасарян задержали из-за неправильной парковки. После этого выяснилось, что за ней числится множество неоплаченных штрафов за нарушения ПДД. Ее приговорили к двум административным арестам на 10 и 14 суток, а также к штрафу в размере 139 тысяч рублей.

«Gelandewagen изъят в пользу государства». Вынесен приговор по делу о гонке с полицией. Прямое включение от Гагаринского суда Москвы

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25