Участницу гонок на Gelandewagen оправдали по делу о неуплате штрафа

07/11/2016 - 17:34 (по МСК)

Мировой судебный участок №353 московского района Аэропорт оправдал участницу гонок на Gelandewagen Мару Багдасарян, которую накануне задержали по подозрению в неуплате штрафа, сообщает «Интерфакс». 

Судебное производство в отношении девушки прекращено.

Вечером в воскресенье, 6 ноября, полицейские задержали Багдасарян на Ленинском проспекте. Ей выписали административный штраф по делу о неправильной парковке машины на тротуаре. Позже выяснилось, что за девушкой числятся еще около 16 неоплаченных штрафов. Багдасарян увезли в территориальный отдел полиции.

Задержанная не признала вину. По ее словам, последний штраф ей выписали по ошибке, а автомобиль, которым она управляла, ей не принадлежит. Багдасарян также рассказала, что оплатила все предыдущие штрафы.

В мае Багдасарян была арестована на десять суток по обвинению в неповиновении полиции. По тому же делу проходили сын вице-президента ЛУКОЙЛа Руслан Шамсуаров, водитель Gelandewagen Абдувохоб Маджидов и пассажир Виктор Усков. Они также были приговорены к административным арестам, штрафам или обязательным работам.

Дело о гонках на Gelandewagen было заведено после публикации в сети видеозаписи, на которой участники гонки в течение пяти часов скрывались от полиции.

Продолжение: Участницу гонки на Gelandewagen приговорили к общественным работам из-за неуплаты штрафа

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25