Участника гонки на Gelandewagen задержали за езду по разделительной полосе

01/11/2016 - 11:27 (по МСК)

Сотрудники полиции задержали участника погони на Gelandewagen Абдувахоба Маджидова, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По данным полиции, он нарушил ПДД. 

Фото: агентство «Москва»

Маджидова задержали накануне вечером на Новом Арбате. Он, управляя автомобилем Opel, двигался по разделительной полосе, рассказал собеседник агентства. Водитель и пассажир не были пристегнуты ремнями безопасности. У Маджидова также не было при себе документов. Он показал водительское удостоверение, которое принадлежало другому человеку, сообщил источник.

Маджидова отправили в территориальный отдел полиции для установления личности. В управлении МВД по Москве подтвердили информацию о задержании водителя на Новом Арбате, не уточнив его личность.

Полицейские составили административные протоколы по статьям КоАП «Нарушение правил применения ремней безопасности», «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона».

В мае Маджидов вместе с друзьями, среди которых был сын вице-президента «Лукойла» Руслан Шамсуаров, в течение пяти часов скрывались от полиции. Маджидов управлял автомобилем Mercedes-Benz Gelandewagen. Они транслировали гонку в перископе. 

После этого в отношении водителя завели дело о халатности. Его арестовали на 15 суток.

В октябре Гагаринский суд Москвы полностью оправдал Маджидова, а Шамсуарова и его друга Виктора Ускова приговорил к 300 часам обязательных работ. Их обвинили в оскорблении полицейских. Тогда Маджидова оправдали.

Также по теме
    Другие новости
    Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52